Спецодежда собственного производства в Нижнем Новгороде оптом и в розницу с доставкой по всей России

Магазин

г. Нижний Новгород,
ул. Гордеевская, д. 1

График:

Пн-Пт 08:00 до 17:00
Сб-Вс-выходной

Пн-Пт 08:00 до 17:00
Сб-Вс-выходной
В связи с нестабильным курсом валюты, цену уточнять у менеджера по тел.:

Безопасность на загородных трассах и в темноте: как сделать себя заметным

На данном сайте можно найти любой светоотражающий жилет сигнальный, так как они представлены в каталоге в большом ассортименте. Компания “Нитекс” уже давно занимается реализацией только качественной продукции. За счет использования сигнальной одежды получается улучшить вопросы заметности каждого. Чаще всего такие элементы используются при недостаточно хорошей видимости. К примеру, ночью, в туман и так далее. Сегодня такие жилеты широко используются различными категориями рабочих. К примеру, они применяются строителями, коммунальщиками, сотрудниками железной дороги и многими другими. Относительно недавно в законе появился пункт, в соответствии с которым каждый водитель, который выходит из машины в плохо освященном участке местности, также должен иметь на себе жилет подобного характера.

В жилетах имеются специальные полосы, которые отражают свет. Чаще всего такие элементы одежды имеют яркий цвет. Без проблем можно купить жилеты оранжевого цвета, желтого, салатового и многих других. При производстве жилетов к покрою не предъявляются какие-то особые дополнительные требования.

Они могут производиться в следующих видов:

  • На липучках;
  • На змейках;
  • На кнопках.

В некоторых видах дополнительно пришиваются карманы.

Материалы для жилетов

При производстве такой экипировки может использоваться различная ткань. В принципе, именно этот момент в основном и влияет на стоимость продукции.

  • Бязевые. Для производства таких жилетов используется натуральная ткань ХБ. Такие жилеты лучше всего использовать при высоких температурах, так как они легко продуваются и производятся из легкого материала. Из недостатков можно отметить то, что они очень быстро загрязняются;
  • Нейлоновые. Такие элементы одежды также отличаются своей легкостью. Нейлоновая ткань отлично переносит многократные стирки. Материал по своей сути является универсальным и широко используется при шитье различной одежды;
  • Диагональные. Такие жилеты отличаются свой прочностью и надежностью. Вот почему они широко используются среди сотрудников органов.

Минимальная ширина сигнальной ленты должна составлять 5 сантиметров.

Необходимость сигнальной одежды

Есть профессии, которые просто не могут обойтись без данного элемента одежды. Из таких профессий следует отметить следующие:

  • Представители ремонтных органов;
  • Представители дорожных служб;
  • Работники различных складов и строители;
  • Сотрудники специальных органов;
  • Водители и пешеходы, которые передвигаются в плохо освященный период времени.

Основная цель сигнальных костюмов заключается в обеспечении безопасности всех участников дорожного движения. Следует отметить, что с использованием данного элемента одежды в значительной мере получилось уменьшить количество летальных исходов.

Классы защиты

 На сегодняшний день данный элемент одежды может относиться к одному из трех классов. Именно класс защиты позволяет определить, какую одежду и когда лучше всего использовать. Безусловно, многое определяется характером и особенностями деятельности.

  • Первый класс. Жилет яркой расцветки, на котором нет никаких сигнальных полос. Чаще всего в основе производства такой одежды лежит бязевая ткань. Он может застегиваться, как на пуговицы, так и на кнопки вместе с липучками. Такой жилет нельзя использовать в ночное время, так как он не имеет никаких сигнальных полос;
  • Второй класс. Такой жилет имеет две полоски сигнального характера, которые размещены вертикально. Более того, в таких жилетах имеется одна горизонтальная полоска, которая идет вдоль туловища. Такой класс одежды может смело использоваться при выполнении работ любого характера;
  • Третий класс. Данный класс обладает самой высокой степенью защиты. Он чем-то схож со вторым классом. У него имеется также две сигнальные полосы в вертикальном положении и две сигнальные полосы в горизонтальном положении. Благодаря этому можно лучше рассмотреть человеческий силуэт на расстоянии. Безусловно, если хотите добиться максимальных требований к надежности и безопасности, лучше всего использовать третий класс жилетов.