Спецодежда собственного производства в Нижнем Новгороде оптом и в розницу с доставкой по всей России

Магазин

г. Нижний Новгород,
ул. Гордеевская, д. 1

График:

Пн-Пт 08:00 до 17:00
Сб-Вс-выходной

Пн-Пт 08:00 до 17:00
Сб-Вс-выходной
В связи с нестабильным курсом валюты, цену уточнять у менеджера по тел.:

Как правильно подобрать аптечку первой помощи

Можно смело сказать, что аптечка первой помощи сегодня является очень важным аксессуаром, без которого обойтись очень тяжело. Всегда может возникнуть случай, когда понадобится такая аптечка. Вот почему данному вопросу необходимо уделить пристальное внимание. Такие ситуации, когда внезапно появится необходимость в том, чтобы оказать кому-то медицинскую помощь первого характера, могут настигнуть везде. Это касается домашних условий, на дороге, на работе, в путешествиях и многих других моментах.

На любом предприятии, в любой компании должна быть укомплектованная аптечка первой помощи, в которой, при необходимости, можно будет быстро найти нужный медпрепарат.

Типы аптечек

По своему предназначению аптечки очень схожи друг с другом. Основное отличие между аптечками заключается в медицинском комплекте и наборе, в который входят необходимые препараты.

  • Для автомобильной техники. В состав такой аптечки для оказания первой медицинской помощи входят различные средства, в частности, медицинские препараты, при помощи которых получится обработать поверхность, покров кожи. К примеру, в аптечки в обязательном порядке должно найтись место ссадину. Данное средство поможет практически каждому пострадавшему при ДТП. Более того, в состав аптечки дополнительно должны входить такие средства, при помощи которых получится облегчить состояние каждого человека при необходимости, сбить температуру, избавиться от зубной либо головной боли и многое другое;
  • Для различных производств. В качестве основных медицинских препаратов в этом случае должны выступать такие средства, которые помогут оказать первую помощь при получении травм производственного характера. Среди таких элементов в обязательном порядке должно найтись место антисептикам, обезболивающим, средствам, которые служит для восстановления крови. Также дополнительно необходимо разместить в аптечки такие средства, которые помогут привести человека в чувство и избавиться от различных характерных болей;
  • Против ожогов. В состав таких аптечек должны входить средства, которые помогут справиться с термическими ожогами, вне зависимости от их степени тяжести;
  • Аптечка для спортсменов. В состав таких аптечек в обязательном порядке должны входить такие элементы, которые помогут в быстрой мере восстановить работу опорно-двигательного аппарата. Также особое внимание необходимо уделить наличию антисептиков и обезболивающих;
  • Универсальная аптечка первой медицинской помощи. В состав таких аптечек должны входить такие медицинские препараты, которые помогут справиться с любой проблемой. Она может использоваться, как для домашних условий, так и для производственных.

Помимо всех типов аптечек, которые были указаны выше, в каждой аптечке должны быть вся необходимая документация. Также в обязательном порядке тут должны быть такие элементы, как бинт, ножницы, вата, жгут и многие другие моменты, без которых обойтись практически не получится. Для того, чтобы иметь возможность обрабатывать открытую рану, в аптечку лучше всего вложить перекись водорода.

Аптечка-предмет первой необходимости

В комплекте аптечек должны присутствовать перчатки. За счет использования перчаток получится максимально минимизировать возможность попадания инфекций и загрязнений в рану при ее обработке. Сегодня далеко не каждый может оказать качественную и эффективную первую медицинскую помощь. Однако, об основных моментах должен знать каждый, чтобы при необходимости использовать свои знания на практике.