Спецодежда собственного производства в Нижнем Новгороде оптом и в розницу с доставкой по всей России

Магазин

г. Нижний Новгород,
ул. Гордеевская, д. 1

График:

Пн-Пт 08:00 до 17:00
Сб-Вс-выходной

Пн-Пт 08:00 до 17:00
Сб-Вс-выходной
В связи с нестабильным курсом валюты, цену уточнять у менеджера по тел.:

Летняя спецодежда: как правильно выбрать одежду для рабочего

Современная спецодежда должна быть износостойкой, удобной и приятной к телу. Розничный магазин Нитекс имеет целый ассортимент таких моделей, которые непременно удовлетворят ваши требования. Реализуемые нами изделия отличаются ровными швами, а размеры костюмов есть совершенно разные.

Современная униформа отшивается из плотной ткани. Она практична и функциональна. Ее ключевая особенность — обеспечение эффективной защиты рабочего от внешних воздействий, являющихся вредными. Наши изделия обладают необходимыми сертификатами, поэтому сомневаться в их качестве не приходится.

Как правильно выбрать летнюю спецодежду

Любой летний рабочий костюм должен отвечать ряду требований. Он должен иметь высокое качество, быть прочным и аккуратно пошитым.

Требования к швам

Любой рабочий костюм, вне зависимости от типа материала, должен быть прошит нитками, подходящими по толщине ткани. Основные швы должны быть выполнены армированным полиэстером.

Качество одежды можно определить по наличию на ней запошивочных швов. Они выглядят как 2 параллельных шва, имеющие расстояние между друг другом в 1 см. Толщина шва при этом производится в 4 слоя ткани. Если одежда из хлопка или другой ткани имеет одинарные швы, они могут быстро разойтись.

Важная деталь: закрепки

Спецодежда не только должна иметь привлекательный вид, быть сшита из натуральных материалов, но и еще должна отличаться качественной фурнитурой. Рабочая одежда испытывает на себе внушительные нагрузки. Именно по этому ее «слабые» места усиливают закрепками — множеством мелких стежков на определенной площади.

Плотность ткани и ее состав

Куртки для работы обычно отшиваются из саржи и греты:

  1. Саржа характеризуется наличием рельефа на поверхности. Она устойчива к повреждениям. Содержание хлопка в ней составляет 35-100%.
  2. Грета — материя смесового типа, включающая в себя полиэстерные, полиэфирные и хлопковые волокна. Нити в данном случае переплетаются таким образом, что с одной стороны полотно получается хлопковым, а с другой — полиэстерным. Основное количество спецодежды для работников шьется из греты.

Самая лучшая рабочая одежда производится из хлопка. Она дышит и позволяет переносить жару. Единственный ее недостаток — более быстрая изнашиваемость, чем у смесовых материалов.

Наличие логотипа

Такая деталь на одежде как логотип выглядит престижно. На сегодняшний момент выделяется 3 наиболее популярных способа его нанесения:

  • шелкография;
  • вышивка;
  • термоперенос.

Выбор логотипа заказчик определяет самостоятельно. Вышивка может быть выполнена на машинке или иметь вид шеврона. Термопечать наносится под действием температуры. Шелкография — изображение из краски.

Надежность фурнитуры

Спецодежда не только должна хорошо дышать и отводить влагу, но и обладать фурнитурой высокого качества. Молнии, фиксаторы, концевики — все должно находиться в идеальном состоянии.

Внушительный размерный ряд

Еще один критерий для выбора — размер. Одежда должна подходить работнику. Если говорить о специальных костюмах, они имеют спаренные размеры, например, 88-92, 96-100 и т.д. Значение роста тоже спаренное: 170-176 и т.п.

При возникновении сомнений в правильности подбора размера мы можем оказать вам помощь. Наши специалисты объяснят вам, как лучше действовать, чтобы совершить правильный выбор.

Маркировка

Выбирая рабочую одежду, следует обратить внимание и маркировке. Обозначения по ГОСТу расскажут о том, какими характеристиками обладает изделие.

Маркировка «КЩС» говорит, что одежда не боится химических растворов. «Ми» означает защиту от истирания. О других обозначениях вам обязательно расскажут наши специалисты.

Эргономика: важный аспект

Летний костюм должен быть еще и эргономичным. Кроме защитных свойств важным в нем является и удобство. Форма должна быть не слишком свободной, но и не тесной. В ней должны присутствовать карманы для телефона, инструментов, карандашей и т.п.

Фурнитура на униформе не должна вызывать раздражение на коже, мешать. Наличие регуляторов позволит подогнать ее по фигуре.

Оптимальным выбором с эргономической точки зрения является комплект, включающий в себя куртку и полукомбинезон. Если на улице стоит жара, куртку можно снять. Большая часть тела работника при этом будет защищена полукомбинезоном.

Цветовая гамма

Выбор правильного цвета спецодежды для сотрудников не менее важен. Он оказывает влияние на ежедневное настроение коллектива. В нашем ассортименте есть модели:

  • белые — символ спокойствия;
  • черные — скрывают недостатки фигуры;
  • красные — придают уверенность;
  • синие — символизируют интеллект;
  • зеленые — цвет безопасности;
  • желтые — ассоциируются с радостью;
  • коричневые — символ надежности.

Выбрать можно любой понравившийся вариант.

Ответственный поставщик

Когда подбор ткани завершен, известны размеры, решен вопрос с логотипом, можно переходить к выбору поставщика. Компания Нитекс готова стать вашим верным товарищем и действовать в защиту ваших интересов. В нашем розничном магазине найдутся лучшие модели для ваших нужд.

Наши мощности позволяют выполнить любой, даже крупный заказ. В ассортименте есть как светлая, так и темная спецодежда.

По вашему требованию будет подобраны износостойкие изделия, которые будут защищать работников от вредного влияния внешней среды. Опытный менеджер знает, как изготовить одежду так, чтобы она соответствовала стандартам качества.

Летняя рабочая одежда может иметь не только вид костюмов, но и комбинезонов, халатов и т.п. Наши изделия отшиваются из лучших материалов, которые отлично защищают от пыли и ветра, легко отстирываются, не теряют свой цвет.